О сайте – По-капле

О сайте – По-капле
Обо всем понемногу
https://po-kaple.ru/%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5/
Автор
11 фев 16:47Александр
Каринель11 фев 16:50
Это что-то типа блогов? Ищу как раз себе что-то такое... Писательский зуд у меня!
Tasha11 фев 17:15
Я тоже там пишу, присоединяйтесь. За просмотры статей 15 копеек, а если статьи авторские, типа отзывов со своими уникальными фото, то и за них бонус.
Каринель11 фев 18:09
А, там статьи нужны... А я хотела так, "за жизнь".
Tasha11 фев 18:54
Так и пишите за жизнь,  и почему многих пугает слово статья? Это на бирже статей типа Адвего статьи нужны от третьего лица, а на КАПЛЕ можно писать личное, например ежедневник, что хорошего или не очень случилось сегодня и т. д. Размышления. 
Каринель11 фев 19:08
Ибо у жанра "статья" есть определенные требования и характеристики. А мне бы хотелось писать не статьи, а эссе. Так скажем. 
Nik Zhogolev12 фев 01:01
Сайт вполне хороший, писать можно на любую тему, кроме запрещенки,заработать там вряд ли получится, так как аудитория маленькая, но 100 руб в месяц, вполне возможно.
sos13212 фев 03:33
А сколько символов? 
Tasha12 фев 03:47
Без разницы, требований к количеству нет. Человек сам решает, сколько ему достаточно "выговорится")
Nik Zhogolev12 фев 06:34
Статья от 300 символов, один ее просмотр 0.15 рублей за одного человека, есть бонусы но с их зачислением не понятно
Каринель12 фев 10:02
Ну, вот, мне и не хочется думать о символах. Может я хочу как Лев Толстой от 8-го марта 1850 года писать: "Наелся сладкого, засиделся. Лгал". 
yaff12 фев 10:08
а там какой трафик в день примерно? счетчик зарегистрированных  пользователей показал 10 человек за 11 часов - не маловато?
Каринель12 фев 10:16
И эти пользователи, очевидно, свое пишут, а не чужое читают. Так что на просмотрах, видимо, не обогатишься.
Вот кто выше сказал про 100 рублей в месяц - это сколько публикаций написать нужно ради такого заработка?
Nik Zhogolev12 фев 11:36
У меня там 7
Nik Zhogolev12 фев 11:36
И на балансе 100.55
Nik Zhogolev12 фев 11:35
Ну примерно в день у новой статьи просмотров 25. это примерно 3.5р
Борис12 фев 06:14
Что-то нигде не написано что там платят. 
Каринель12 фев 10:17
На самом же сайте и написано. Или отзывов нет, что выплачивали? Я не искала...
sos13212 фев 03:27
Если писательский зуд,  значит надо писать. 
yaff11 фев 20:14
Зашла, зарегистрировалась, попробую создать публикацию. Но как истинного граммар-наци меня задевает название ресурса, написанное с ошибкой. В словесной конструкции "по капле" не нужен дефис между предлогом и существительным!!!!
Nik Zhogolev12 фев 01:02
Ну напишите администрации, авось бонус получите за найденную ошибку))
Олег12 фев 04:33
Считать ошибки, это уже как то не нормально.
yaff12 фев 07:46
если именно считать ошибки, там увязнешь... Но название ресурса с ошибкой -  крупно, в нескольких местах, просто в глаза бьет
Олег12 фев 09:34
Согласен. Что касается заглавия или названия, то, да.
Каринель12 фев 10:01
Меня тоже отталкивает ошибка в названии. Понимаю, что так неудачно придумали написание для адреса сайта. Ведь в адресе пробелов нет, а слитное написание, возможно, было занято. Но сути дела это не меняет. 
Юлия12 фев 05:25
👍
Олег12 фев 06:25
Просто сейчас все как очумели, рыскают по текстам считают ошибки и опечатки. Каждый человек делает в тексте какие то ошибки. Существуют специальные люди которые находят и исправляют их, вот пусть и исправляют.
Каринель12 фев 10:18
А какой смысл в чужом блоге исправлять ошибки? Тем более специальному человеку?
Олег12 фев 11:14
Администрации сайта, если статья хорошая и ее купят.
Каринель12 фев 16:22
А в блоге какой смысл? Если не на продажу, а ради посещения.
Олег13 фев 04:12
Смысл в том, что есть смысл.
Татьяна12 фев 11:10
Я лично знакома с Администратором сайта "По капле".
Этот человек работал на сайте "Большой вопрос", а потом создал 2 своих сайта "ЛисОтвет" и "По-капле".

На "Капле" я ещё ничего не писала, но я ручаюсь за то, что Квентин выплачивает людям заработанное.

Не знаю как сейчас, но раньше в правилах было сообщение, что тема "Личное" НЕ оплачивается.

Зарегистрируйтесь, прочтите Правила и решите будете работать или нет, а так... сколько бы  чего не писали о сайте получается разговор ни о чём.
Татьяна12 фев 11:41
Я сейчас написала личное сообщение Администратору "По капле" , сказала, что на сайте Холивар идёт обсуждение его проекта.
Думаю,  он заинтересуется, зайдёт и ответит Вам.

Ждите информацию из первых рук!
yaff12 фев 12:27
Ждем! может и про дефис расскажет историю))
Anatoliy Mister12 фев 11:50
первый признак лохотрона дорогие товарищи это безобразно состряпаная страничка, то есть наличие явных графических ощибок, более одной, значит ляпали абы как и в спешке. явный спам и время тратить не стоит, явный зароботок на клиентах за счёт скрытой рекламы.
Татьяна12 фев 12:01
Зачем Вы так пишете если сами не работали на сайте?
Лохотрон - Ваша информация, а я общаюсь в чатах этих 2 сайтов и вижу, что люди довольны тем, что Администратор платит честно.

Да, немного... но сайт молодой и Администратор - частное лицо, а не брендовая компания, которая может отстегнуть автору миллион за работу.
Anatoliy Mister12 фев 13:13
я указал только один из признаков скама, и это не моё мнение а экспертов кто занимаеться этим, если платит то ради бога работайте, я тоже попадал на такие пректы где пишут что скам а там платят, людям свойственно ошибаться, экспертам тоже.
Nik Zhogolev14 фев 14:44
Сайт определенно платит, но пока молод и зелен. Там толпа авторов и десять читателей. я сам выводил оттуда деньги. пришли, хотя я не сомневался, но рассматривать его как доход, я бы не стал, а вот как блог, вполне можно. Но возможно админ начнет вкладывать копейки в рекламу и дорастет до уровня Дзена, кто знает. 
Anatoliy Mister15 фев 03:10
да ради бога, пусть они там сидят и пишут, я же не против, уже все достаточно тут взрослые адекватно оценивать свои действия, я лишь описал один из признаков лохотрона а меня чуть не сьели кое кто, упали грудью на дзот в защиту, покажите что выводили и нет проблем, я так считаю
Nik Zhogolev15 фев 05:59
Да при чем тут защита, я вам могу показать кучу сайтов, отлично оформленных, но которые кидают людей на деньги. Судить по оформлению сайта, лохотрон это или нет, это как минимум глупо. Вот и зарегистрировался бы там, сам проверил, а потом уже бы заявлял, что это лохотрон, а так, твое мнение похоже на мнение диванного эксперта.
Anatoliy Mister15 фев 09:48
ну если те кто этим занимается профи и есть диванные эксперты тогда вы сударь явный спец, я лишь процетировал один из их выводов и не более
Nik Zhogolev15 фев 10:51
Я и не говорил, что я спец, просто не люблю, когда люди начинают говорить про лохотрон, не имея доказательств, опираясб на свои догадки.
Anatoliy Mister15 фев 12:09
так и я не имею, одни слова
Ruta16 фев 17:28
Nik Zhogol, будьте любезны, назовите все сайты, которые "кидают на деньги".
Anatoliy Misterвчера 01:57
2479798

03:57, 18.02.2020

1.300 $

Вывод по заявке № 6950 выполнен
в платежную систему Payeer  вот уважаемая Татьяна и не надо не каких слов, без напряга за пол месяца. проверен лично и могу ответить что платит.
Ruta13 фев 09:35
 А на этом сайте читали правила? 
И все пункты ниже? Если прочтёте, найдёте немало ошибок. Например, слово количество написано с двумя "л".
Anatoliy Mister13 фев 11:32
спасибо)))
Nik Zhogolev14 фев 14:47
Да че вы докопались до ошибок, тут обсуждают про заработок, а не про владение русским языком)))
yaff15 фев 14:16
Из таких мелочей складывается репутация. Особенно это важно на ресурсе, который хочет привлечь пишущих людей.
Если бы это был какой нибудь хайп-проект с оплатой серфинга и мелкими заданиями по 6 копеек, никто бы и слова не сказал.
 Вы можете себе представить например на Дзене ошибки в меню и  интерфейсе?
Nik Zhogolev15 фев 14:57
Ну это сравнение как слон и муравей. дзен площадка гигант, а этот сайт только начинает свой путь. На мой взгляд, то что он платит авторам  с первой же статьи, это уже плюс
yaff15 фев 15:21
На мой взгляд, дело не в величине площадки, а в отношении к целевой аудитории,  авторам статей. Человек, который много пишет, генерирует контент, как правило, хорошо знаком с грамматикой и стилистикой языка.  И он не пойдет туда, где где навигация по ресурсу оформлена по принципу "и так сойдёт". 
Меньше авторов = меньше качественных статей = меньше просмотров.
Nik Zhogolev15 фев 15:47
Согласен, сайт сделан криво, косо, но он платит, а пока так будет, народ будет туда идти и со временем все больше, поскольку тот же дзен со своим алгоритмом, просто топит новичков, продвигая старичков.
Nata91113 фев 19:27
В вашем тексте тоже имеются ошибки, но, это не делает вас плохим человеком?! 
Anatoliy Mister14 фев 04:23
не равняйте как говорят писю с пальцем, я не ручкой пишу а кнопаю, бывает не дожал, или пережал, а там сайт делают для массовой публики, разница не очевидна между мной и сайтом?
Nata91114 фев 06:54
А там, там это где? Такой же обычный человек, как мы с Вами, скорей всего и создал сайт с нуля, без особого опыта. Ну суть моего сообщения, Вы явно не поняли. 
Anatoliy Mister14 фев 09:43
там это то что выше коментов, но по ходу не поняли вы а не я, раз не знаете где там
Anatoliy Misterвчера 01:59
2479798

03:57, 18.02.2020

1.300 $

Вывод по заявке № 6950 выполнен
в платежную систему Payeer, я за свои сайты отвечаю, что сюда выкладываю, пусть даже и ошибки допускаю
Татьяна12 фев 13:28
Я никогда, нигде и никому не вру, Анатолий. Если попробовала игры якобы с выплатой мне не понравилось я об этом написала, но опять же кому-то может быть нравится доить коров, стричь овец, садить огороды... выращивать чай...

Не моё!
Anatoliy Mister13 фев 00:49
я разве где то указал что вы врёте?
Татьяна13 фев 06:49
Анатолий, я не думала что-то ставить Вам в упрёк.

Я просто для Вас и для других читателей написала, что я не вру и хотелось бы, чтобы мне верили.
Ruta13 фев 09:37
Но вы можете заблуждаться и наивно полагать.
Татьяна13 фев 12:24
Заблуждаюсь в тех сайтах где работаю?.. Удивили.
Ruta13 фев 18:09
Вы написали, что на сайте" По капле" ещё ничего не писали, следовательно, деньги не выводили, а говорить уверенно можно лишь, если есть опыт не работы на сайте , а вывода денег.
Anatoliy Mister14 фев 04:32
вот и я о том же, как судить сайт что он хороший если нет проверки на вывод лично, мало ли кто там написал, может специально под заказ сайта, есл только по оформлению?
Татьяна14 фев 05:03
Администратор "По капле" и "ЛисОтвет" - один человек. Люди пишут, что сайт платит и я уверена в честности Администратора.

Я никому и ничего не собираюсь доказывать с пеной у рта и нервы мотать мне не надо.

Здесь я тоже не выводила пока средства, но раз 2 человека представили скрин вывода опасений в этом плане у меня нет.

Тем более Администратор отвечает как на личные сообщения, так и на посты в общей массе.
Senses12 фев 17:46
Хороший сайт, платит, но пишу редко) 
yaff14 фев 13:42
Там вообще кто-то живой есть?  5-6 новых публикации в день на главной маловато как-то...
Nik Zhogolev14 фев 14:49
Есть, но люди быстро уходят, так как оплата не высокая за публикации, все хотят всего и сразу.))
Let.it.be.14 фев 20:01
Люди изначально пишут пробные материалы, но спустя время понимают - что работа не окупает полученную прибыль. И попросту уходят - даже не насобирал минимальную сумму для вывода. А админ при этом остаётся в плюсе, идеальный маркетинговый план 😁
Nik Zhogolev15 фев 02:28
Ну тут я с вами не соглашусь, все зависит от того как вы пишите, можно минималку собрать быстро за неделю точно. Так что все зависит от стараний человека и умения заинтересовать
Let.it.be.14 фев 20:02
Есть, но только свои, больше там и публиковать не смысла. Постоянная аудитория отсутствует и поэтому мало просмотров, а сайт в поисковых системах не настолько популярен ещё.
Немного странное название у ресурса, лучше бы подошло официальному органу профсоюза сантехников.
yaff16 фев 19:42
или профсоюзу урологов)
Я не стал затрагивать эту грустную тему, все же надеюсь, что создатель названия сайта думал о другом.
Let.it.be.16 фев 19:46
Создатель данного ресурса вложил в название сайта смысл, который нам не понять)))
Или вообще никакого смысла вназвание н вкладывал. В любом случае "Ни для без капли" - отличный лозунг для начинающих писателей и несгибаемых алкоголиков.
Let.it.be.16 фев 20:03
Ха-ха, если верить авторам, которые стоят за этот сайт, то создатель гласит что они собирают материалы по капле и создают свое информационное пространство 😂смешно, однако)))
Собирать материалы по капле? Больше похоже на должностные инструкции для кассира банка спермы.
Вообще хотелось бы попробовать...
Let.it.be.16 фев 19:45
Если вам не жаль тратить свое время, то можно попробовать данный ресурс.

Чтобы оставлять комментарии нужно войти